19 июля 2012 г.

Обложечка

Есть у Маришки друзья - брат и сестра Сережа с Настей. Сереже сшили карандашницу (предыдущий пост), а Настюше подарили блокнотик, а блокнотику сделали обложечку. Обложечка мягкая, внутри флис, ткани хлопчато-бумажная розовая и лён серая.

Ну вот довольные лица друзей, подарки подарены)))

9 июля 2012 г.

Вредно НЕ мечтать! Рисуем машины (пенал для карандашей)

Мальчишки любят машины, это у них в крови, я не знаю ни одного в своем окружении, который был бы совершенно равнодущен к технике. Более того есть те, которые не просто любят машины, они знают  о них практически все с самого раннего детства.
Есть у нас один знакомый, друг, почти брат (улыбаюсь), зовут Сергей, ему 6 лет, он один из тех мальчишек, которые просто с молоком матери..... или нет, как-то с молоком не получается, наверное, это не от мамочки все же приходит.... короче говоря любит он машины, везде с рулем, на улице оглядывается и заглядывается... Ну вот и сшился для него пенальчик. Пусть он еще и рисует свои любимые модели и себя в них представляет! Вредно НЕ мечтать!

Раньше пенальчики шила, а в ближайшее время не планировала, но увидела у Натальи (Красивые игрушки) мастер-класс и вдохновилась, сшила на одном дыхании. Спасибо Наталье!

7 июля 2012 г.

Хранилка игрушкам (текстильная коробочка)

Все никак у меня не было единого места для Ленуськиных погремушек, в спальне есть где хранить, а в большой комнате нет (у нас кухня-столовая), здесь мы проводим 90% времени без сна. Вот и решила сшить, то что она черно-белая, это скорее диктует интерьер комнаты, за-то в ней все цветным-цветно, брякает, звенит и радует глаз ребенка.
Шила очень просто. Единый мешочек с подкладом, потом прошивала углы формируя дно.

6 июля 2012 г.

Путь к мечте

У меня есть мечта, чтобы кто-то из моих девочек играл на флейте. Я сама к музыке не имею никакого отношения, к огромнейшему сожалению. Когда училась в университете, я учавствовала в разных тетрализованных конкурсах, как правило просто играя на сцене, однажды нам пришлось петь хором, после ко мне подошол руководитель университетского хора и зазывал меня к себе, на что я очень категорично ответила: "У меня же нет ни слуха, ни голоса, и петь я не умею!!!" Только этот дядечка сказал мне: "Но я-то профессионал, и слышал ваш голос, приходите" Звал он меня настойчиво, несколько раз, а несколько раз отказывалась, теперь ужасно жалею. Но речь не обо мне, отвлеклась.
У нас есть простецкая флейта, хоть и простецкая, но настоящая, для нее я сшила мешочек, теперь с Маришкой иногда дуем в нее, закрывая разные дырочки и слушаем, как меняется звук... Надеюсь, что очень скоро начнется время группы эстетического развития при музыкальной школе, а потом.... мможет моя мечта сбудется???? Конечно, если Маришка не захочет категорически, вряд ли я буду заставлять.
Ну а пока мешочек для флейты

5 июля 2012 г.

40 лет со дня знакомства!

3 июля 40 лет назад начались мы с братом. В этот день наши родители познакомились. Папа был художником оформителем в пионерском лагере "Родина", а мама приехал туда вожатой. Папа когда увидел маму сразу другу сказал: "Она моей женой будет" Так и вышло. Я очень люблю своих родителей, очень-очень! Я мечтаю, чтобы все уних было хорошо, сейчас они переживают очень сложное испытание, но главное что они любят друг друга, что они вместе и вместе им проще! А я прошу Бога, чтобы он дал им терпение, силы, смирение, радости, радости, радости.
Нарисовала им вот такую картинку, уже подарила, выбирают рамку))))

4 июля 2012 г.

К нам в окно ворвался ЖУК!

Жук ворвался очень милый, румяный в жабо! Ждали его не долго, как увидела, как влюбилась, так и сделала! Теперь стоит, ждет, когда его будут слюнявить или, если повезет, то попадет к Маринке в руки и тгда будет летать.