26 июля 2010 г.

Динь, дя... первые уроки математики

Когда создавала блог, думала, что он будет о моих рукотворилках, но как-то само сабой получается, что не могу не писать о главном моём "ТВОРЧЕСТВЕ" - воспитании доченьки. Маринка (1г 4 мес) растет быстро, каждый день нужно придумывать что-то новое и интересное. Но без самоанализа и подведения итогов сложно проследить результаты. Даже иногда кажется, что я бездействую, но стоит только оглянуться назад и сравнить... так сразу всё становится на свои места.
Сегодня я поведаю о наших первых уроках математики.
Уже очень давно мы стараемся считать вслух предметы, игрушки, ступеньки, пальчики, применять счет в игре. Результатом таких незамысловатых игр стал наш счет, Маринке сейчас считает вслух: динь, дя... динь, дя... Пока только до двух, но всё. Спускаемся по ступенькам: "динь, дя", сидим в машине, загибаем пальчики: "динь, дя", считаем магниты на холодильнике и ягодки во время еды.
Недавно купила счетные палочки. Полезная штука. Сначала она просто ими играла, раскладывала, складывала, разглядывала. Потмо я села на стул со стаканом в руке в нескальких шагах от столика, а на столике лежали палочки. Маринка начала носить палочки и складывать их в стаканчик, потом я начала ей задавать задачки: "принеси одну, принеси две" Не сразу конечно получалось, приходилось считать, показывать, отправлять обратно, но понимание стало приходить.
Продолжим заниматься и считать, о результатах поведаю))))

23 июля 2010 г.

Ловись рыбка

В последние дни ползаю по мамским блогам нашим и заграничным, смотрю, чем люди своих деток занимают! Так много идей, так интересно! А у меня уже фантазия была на исходе... Теперь идей стало больше, начинаю реализовывать.
А пока сделала вот таких забавных золотых рыбок со скрепочками и удочку с магнитиком. Очень интересно и полезно. Кстати, рыбок сделала из простой салфетки для протирания пыли, конечно же новой :)



20 июля 2010 г.

Подарочек в Хабаровск

Наконец, собралась и выложу отчет по подарочку, который отправила чудесному человечку Элен, хозяйке чудо-сайта и молодого, но уже увлекательного форума. Ищите здесь: http://ilovehandmade.ru
В честь дня рождения сайта я выйграла конфетку, а в ответ на замечательный приз, отправила сюрприз)))) Долго думала, что сделать и решила вот что:

1. На память, буковка "Е"



2. Для того, чтобы все успевать - ежедевник в мягкой обложке







3. Для красоты - браслетик


4. И еще для творчества - салфетки для декупажа и деревянные заготовки.

Элен, чмоки-чмоки! Спасибо за идеи!!!!!!

12 июля 2010 г.

С Днем рождения МЕНЯ!

Сегодня 12 июля - верхушка лета! В эту самую верхушку, в страшную жару 27 лет назад родилась я! Поэтому, наверно, люблю эту пору и радуюсь каждому мгновению солнечных дней.
Себе хочется пожелать много, но главное, чтобы все родные и близки были здоровы и счастливы, тогда и у меня все будет хорошо! Ну немного можно времени на рукоделки побольше и чтобы Маринка засыпала пораньше))))))
А еще люблю мужа Сашеньку, знаю, что сюда периодически заходит и читает мои царапки! Люблю тебя, мой дорогой! Спасибо за праздник!

Вот такое настроение

8 июля 2010 г.

С праздником СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ!

Сегодня - 8 июля! Замечательный день! День православных святых Петра и Февроньи, не так давно и государственный праздник - Семьи, любви и верности! Всех, всех, всех поздравляю! Желаю внимания, терпения, любви и верности))) Берегите друг друга!!!!!

Брак - чудо на земле. В мире, где все и всё идет вразброд, брак - место, где два человека, благодаря тому, что они друг друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой жизни. И в этом самое большое чудо человеческих отношений: двое вдруг делаются одной личностью, два лица вдруг, потому что они полюбили и приняли друг друга до конца, совершенно, оказываются чем-то большим, чем двоица, чем просто два человека,- оказываются единством. (Митрополит Анатолий Сурожский)





Аааа это мы, еще в том году осенью, коляска нашей подружки, а Маринка в в слинге каталась, теперь уже не усидит, да и не унесешь))))

2 июля 2010 г.

Летний день

Лето в разгаре! Я очень люблю лето, може от того, что родилась в июле, а может и не по этой причине))) Люблю долгие вечера, тёплые ночи, фрукты, ягоды, запах травы, летний ветер, дожь с солнцем, радугу, цветение и благоухание, люблю, что одежды мало и босиком ходить люблю, а еще жужжание шмелей и пение птиц, радостный смех детей и беспричинное счастье... ах лето!
Решила подарить себе 2 подарочка.
Отдекупажила браслетики и рада!


Ёжик

Фуф-ты, фуф-ты, фуф-ты, фу!
Самый страшный я в лесу!



Ёжика я нашла случайно в магазине, пришла за тесьмой и не смогла уйти без него... Вот уже 2 года он живёт с нами! Очень милое создание, не правда ли?


1 июля 2010 г.